Военная доктрина России впечатлила главкома НАТО

Главнокомандующий силами НАТО в Европе заявил, что впечатлён военной доктриной России. Он отметил, что она весьма гибкая, несмотря на то, что базируется на советских установках.

В пятницу, 29 июля, по материалам РИА Новости стало известно, что Кёртис Скапаротти, главнокомандующий силами НАТО в Европе, заявил, что был впечатлён военной доктриной России. Об этом он рассказал на форуме по безопасности в американском городе Аспен в штате Колорадо. Трансляцию выступления вёл сайт Института Аспена.

– Видно, что они учатся. Несмотря на то, что значительная часть их доктрины базируется на старой советской доктрине, они очень гибки в мышлении, если вы посмотрите на то, что пишут их офицеры. Они смотрят на мир вокруг себя, каким они его видят, и приспосабливают свою доктрину на этой основе. Это впечатляет, – сказал Скапаротти.

Главком НАТО отметил модернизацию российских военных систем. Его удивили те возможности, которые продемонстрировала российская армия в ходе антитеррористической операции в Сирии.

– Они стреляли ракетами дальнего радиуса действия и высокой точности с подводных лодок, с моря, с бомбардировщиков среднего радиуса действия. Им, очевидно, не надо было их запускать таким образом, но они сделали это – вероятно, для тренировки, учений и демонстрации. Этим я тоже впечатлён. Так что у нас противник, которого надо воспринимать очень серьёзно, – заключил Скапаротти.

Фото: Google.Images.
Комментарии для сайта Cackle