Зато я спас кота: как в центре Кемерова снимали с дерева котёнка

Вчера мы рассказывали, как жители Кемерова снимали с дерева кота с помощью сотрудников МЧС и куска колбасы, примотанного к палке. Домашний питомец вывалился на улицу с четвёртого этажа, а затем, испугавшись, взобрался на дерево. Как это часто бывает, спуститься обратно кот не смог. Владельцы кота вызвали на место МЧС, пытались сами приманить животное куском колбасы, но безуспешно. Испугавшись сотрудников ведомства, кот залез ещё выше.

"Он залез от них на самую макушку дерева, на уровень 5 этажа. Несколько часов никто ничего не мог сделать. По коту пытались стрелять из воздушки – кто-то стрелял из окна. В итоге мы обратились к ребятам из Молодой гвардии, они – к общественной организации "молодёжное крыло РОСОЮЗСПАС, студенческий корпус спасателей "Скала", – рассказал наш фотокорреспондент Александр Патрин.

Спасатели-любители приехали со снаряжением: пытались снять кота, приманивая валерианой, не получалось. В итоге решили растрясти ветку, а неравнодушные прохожие снизу держали плед. Кота поймали – он "шмякнулся" прямо в центр одеяла. Хозяева повезли животное к ветеринару, так как при падении с четвёртого этажа на асфальт он разбил морду и травмировал лапы.

Фото: vse42.ru
Комментарии для сайта Cackle