Нам объявили, что началась война: День памяти и скорби в Кемерове

Сегодня в нашей стране – День памяти и скорби. Семьдесят пять лет назад назад войска гитлеровской Германии вторглись на территорию Советского Союза. 22 июня 1941 года на рассвете фашистская Германия без объявления войны напала на советских людей. 1418 дней длилась кровопролитная война. В ходе войны, по официальным данным, погибли 27 миллионов человек. Уже десять лет к памятникам павшим солдатам по всей России в этот день несут цветы.

В Кемерове для того, чтобы почтить память воинов, погибших в страшной войне, собрались участники боевых действий, почётные гости – ветераны, защищавшие страну, а также представители областной и городской администраций, в том числе губернатор области Аман Тулеев и исполняющий обязанности главы Кемерова Илья Середюк.

Все собравшиеся почтили память погибших минутой молчания, также прозвучали православный заупокойный напев "Вечная память" и гимн России. Затем под звуки ружейных залпов военнослужащие прошли маршем. За торжественным и печальным моментом наблюдал фотокорреспондент VSE42.Ru Александр Патрин.

Фото: vse42.ru
Комментарии для сайта Cackle