Мария Захарова ответила на критику поэта Быкова стихами

Представитель МИД РФ Мария Захарова ответила поэту Дмитрию Быкову на его стихотворение о национальной идее также в поэтической форме.

В воскресенье идею Народной футбольной лиги презентовали Сергей Лавров и министр обороны Сергей Шойгу. Суть этого мероприятия заключается в том, что в народный футбол могут играть люди от 45 лет, и там не должно быть профессиональных футболистов.

– Людям нужно где-то собираться и чем-то заниматься. Многие хотят заниматься спортом. Посмотрите, как забиты все клубы. Это народное течение. Мужиков нужно вытащить из гаражей, чтобы они занимались спортом. Задача лиги – помочь увлечённым футболом людям, так как спорт – это массовый феномен, – отметил Шойгу.

Поэт и креативный редактор Дмитрий Быков в свою очередь эту идею не поддержал и написал на этот счёт стихотворение, которое выложил на Sobesednik.ru.

Так как в этом стихотворении упоминается "спикер МИДа", то Мария Захарова не могла пройти мимо и не ответить на произведение.

Дворовый стиль был задан вами.

"А мы? Ничем мы не блестим"

.Лишь для удобства пониманья

Мы на дворовом говорим.

– И если я привнёс в Марию Захарову чуть больше гармонии, заставив её говорить стихами, да к тому же там замечательная рифма "нужен – фьюжен", это доказывает просто, что я ещё один раз облагородил реальность. И особенно приятно, что я наметал перед российским чиновничеством ещё немного бисера, в который оно может теперь поиграть, – прокомментировал Быков стихотворение Захаровой на радиостанции "Говорит Москва".

Фото: tass.ru
Комментарии для сайта Cackle