Появились подробности смерти таксиста "Максим" в Кемерове

В следственном комитете Кузбасса прокомментировали смерть водителя такси "Максим". Как мы сообщали ранее, тело 36-летнего таксиста с признаками насильственной смерти нашли в субботу, 13 февраля, в Рудничном районе Кемерова. Подозреваемый в убийстве задержан.

В СУ СК РФ по Кемеровской области рассказали, что по версии следствия 13 февраля текущего года водителя такси остановил нетрезвый мужчина и попросил отвезти его в частный сектор. На месте он рассчитался с водителем за поездку, но попросил, чтобы тот подождал его.

Водитель согласился, но, прождав некоторое время, сам пошёл за клиентом. Своего пассажира он встретил на крыльце дома и поинтересовался, сколько ему ещё ждать, пояснив, что придётся оплачивать это время. Разозлившись, его клиент схватил металлическую шумовку и нанёс таксисту множественные удары в область головы. У потерпевшего он также похитил мобильный телефон, барсетку и 500 рублей. После этого злоумышленник со знакомым, к которому он и приезжал, скрылись с места преступления.

Остановив другое такси, мужчины поехали кататься по городу. Позже прохожие обнаружили брошенный автомобиль и тело 36-летнего таксиста, вызвав ему "скорую помощь", но медики констатировали смерть.

"В ходе оперативно-разыскных мероприятий в кратчайшие сроки подозреваемый был установлен и задержан сотрудниками полиции, также был обнаружен похищенный телефон и установлен свидетель преступления. По ходатайству следователя решается вопрос об избрании судом обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Кемеровчанин обвиняется по статье "Убийство".

Фото: vse42.ru
Комментарии для сайта Cackle