Японские водители жалуются на привидения в районах, уничтоженных цунами

После землетрясения и цунами 2011 года японские таксисты стали жаловаться на привидения. Об этом сообщило информагентство Asahi со ссылкой на диссертацию исследовательницы из университета Тохоку Юке Кудо.

Женщина утверждает, что призраки стали подсаживаться в такси после природных катаклизмов, произошедших почти пять лет назад. Тогда землетрясение и цунами унесли множество жизней.

Один из таксистов рассказал, что однажды к нему в машину села женщина. Она выглядела обычно и была одета в пальто. Она попросила отвезти её в район Минамихама. Водитель уточнил, знает ли женщина, что эта местность необитаема после трагедии.

На что пассажирка удивилась: "Неужели я умерла" и исчезла.

О подобном случае рассказал и другой таксист. Однажды к нему подсел парень, который попросил отвезти его в горный район Хиёрияма, однако по пути он словно испарился. Хотя всё это время машина двигалась на приличной скорости и нигде не останавливалась.

По словам Юке Кудо, эти рассказы нельзя считать байками или продуктами воображения таксистов. Ведь каждый раз при посадке пассажиров в машинах включались счётчики. После испарения духов водителям пришлось платить за поездки из своего кармана.

Фото: google images
Комментарии для сайта Cackle