Обманувшая кемеровчан директор «Сибтура» приговорена к колонии-поселению

Наказание в виде 1 года и 4-х месяцев колонии-поселения назначено директору фирмы "Сибтур" Наталье Грибковой. Впрочем, женщина может выйти на свободу уже через несколько дней, поскольку суд учёл срок, проведённый преступницей в СИЗО.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области, 42-летняя предпринимательница была признана виновной в мошенничестве, совершённом в особо крупном размере. Общая сумма нанесённого ею ущерба составила более 8,1 млн рублей.

Напомним, что летом 2014 года Наталья Грибкова сбежала с деньгами клиентов, которые рассчитывали отдохнуть за рубежом. Женщина пообещала забронировать гостиницы и приобрести авиабилеты, но не сделала этого. Деньги она потратила на собственные нужды, в т.ч. и на личные поездки за рубеж. Задержали Наталью Грибкову в сентябре 2014 года в московском аэропорту "Домодедово". Впоследствии обманутые клиенты отсудили у неё значительную часть присвоенных денег.

– В ходе следствия было проведено более 100 выемок документов, подтверждающих вину обвиняемой, 11 экспертиз, в частности почерковедческие и бухгалтерская. Материалы уголовного дела составили 35 томов, – говорится в сообщении областного полицейского главка.

Комментарии для сайта Cackle