В преддверии каникул ГИБДД Кузбасса проведёт семинар-практикум

21 декабря на территории области стартует профилактическое мероприятие "Каникулы", организованное сотрудниками ГИБДД и работниками образования. Уже сейчас инспекторы и педагоги напоминают школьникам правила безопасного поведения на дороге.

Накануне в Юрге в начальной школе №33 состоялся необычный семинар, организованный сотрудниками отдела ГИБДД и преподавателями городского детско-юношеского центра. Его участниками стали как школьники, так и их родители.

Организаторы решили в преддверии зимних каникул напомнить правила безопасного поведения на дороге и детям, и взрослым. Школьникам и их родителям в очередной раз рассказали о том, как правильно переходить проезжую часть, ожидать общественный транспорт, какие дорожные ловушки могут поджидать на дороге и как их избежать. Дети и взрослые не только слушали, но и отвечали на различные вопросы, в том числе и об особенностях движения в зимний период.

Родителям организаторы стремились объяснить, что именно они, в первую очередь, обучают детей безопасному поведению на дороге и являются тем примером, на котором ребята усваивают эти знания.

В завершение семинара сотрудники ГИБДД рассказали родителям об основных причинах, из-за которых на дороге страдают дети, напомнили о применении детских удерживающих устройств при перевозке юных пассажиров и использовании световозвращающих элементов на одежде в тёмное время суток.

Фото: ГИБДД Кузбасса
Комментарии для сайта Cackle