Депутаты отыскали в кемеровской "Марии-Ра" просроченный зефир

Магазины Ленинского и Центрального районов города Кемерово посетила группа "Народного контроля" в составе депутатов Совета народных депутатов Кемеровской области и активистов "Единой России".

Руководитель рейда, председатель комитета по вопросам органов правоохранительной деятельности и органов военного управления Александр Смолин отмечает, что в магазинах крупных торговых сетей всегда выявляются факты нарушений правил торговли.

– Наши рейды показывают, что общественный контроль – необходимая мера воздействия на сферу торговли, – – отметил Александр Смолин. – В ходе каждого рейда выявляется просроченная продукция, нарушения условий хранения продовольственных товаров. Сегодня в магазине "Мария-Ра" на Бульваре Строителей зефир и сыры продаются с нарушением срока реализации. Разговариваем с продавцами об ответственности, учим заботиться о наших земляках.

Информация о нарушениях законодательства в сфере торговли будет передана в надзорные органы.

В декабрьские предновогодние дни депутаты планируют выездные рейды по проверке исполнения законодательства в сфере торговли алкоголем и табачной продукции.

Фото: Совет народных депутатов КО
Комментарии для сайта Cackle