Лучшим футболистом года в России назван Роман Широков

Полузащитник "Зенита" признан лучшим футболистом года в России по результатам голосования спортивных журналистов, проводимого еженедельником "Футбол". В голосовании принимали участие 260 представителей СМИ со всей страны.

Широков уже второй год подряд становится обладателем этой очень почетной награды. На этот раз игрок сборной России набрал 373 балла, на 130 очков опередил одноклубника Халка.

Ранее Роман признавался, что безобразно проведенная "Зенитом" концовка смазала все впечатление и несмотря на выполненные задачи, удовлетворения от работы нет. Что касается выбора журналистов, то Широков признался: в 2012 году были и удивление, и радость, сейчас - просто радость.

С будущим Романа в питерском клубе тоже пока нет никакой ясности. Информация о том, что Широков близок к подписанию с "Зенитом" контракта по системе «2+1» с зарплатой 2,5 миллиона евро в год, не соответствует действительности. Об этом заявил агент футболиста Арсен Минасов.

"Эта информация не соответствует действительности. Я о ней ничего не знаю. Такой срок контракта даже не обсуждается. Какой реальный срок контракта обсуждается? Это конфиденциальная информация. Могу сказать, что и Широков, и "Зенит" хотели бы, чтобы вопрос по новому соглашению был решен, что называется, вчера. Думаю, что до Нового года ситуация не поменяется. В таком случае ситуация с новым контрактом Широкова может решиться в январе после праздников. Мы настроены оптимистично".

Касательно возможного перехода Романа в один из европейских клубов Минасов сказал следующее: "Я не исключаю, что интерес к Широкову со стороны "Галатасарая" есть. К Роману вообще проявляют интерес многие клубы. Но это вовсе не означает, что он перейдет в эти клубы. Тогда бы Широков разорвался на части".

Источник: Фонтанка.Ru
Источник: Футбол
Фото: Google.Images
Автор:
Комментарии для сайта Cackle