Связанный по рукам и ногам Дед Мороз скончался на корпоративе в Якутске

По одной из версий, рот мужчины был заклеен скотчем, согласно другой - в роли кляпа выступил чей-то шарф. Скончался же незадачливый исполнитель роли Мороза Иваныча, так как захлебнулся рвотными массами либо же просто задохнулся.

Во время празднования новогоднего корпоратива в здании Министерства сельского хозяйства трагически погиб мужчина, одетый в костюм Деда Мороза, сообщает "Свободная пресса" со ссылкой на "Русскую службу новостей".

Накануне вечером, во время празднования новогоднего корпоратива, в здании Министерства сельского хозяйства по улице Курашова, 28 трагически погиб мужчина, одетый в костюм Деда Мороза. Согласно сообщению LifeNews, ведомство уже опровергло информацию о том, что праздник проходил среди его сотрудников. Как сообщили репортёру портала NR2.Ru в министерстве, их корпоратив запланирован на 30 декабря. Между тем, пишет Lenta.Ru, выяснилось, что пиршество накануне вечером устроили сами сотрудники столовой, которая принадлежит ИП Софроновой.

Версий событий, приведших к гибели мужчины, в настоящее время муссируется несколько.

Первая принадлежит перу репортёра "Свободной прессы" и выглядит следующим образом: "По одной из версий тело 41-летнего мужчины, исполнявшего роль Деда Мороза, обнаружили под конец праздника. Рот мужчины был заклеенным скотчем ртом. Предположительно, он захлебнулся рвотными массами..."

Портал "Новый регион 2" цитирует слова вдовы погибшего: "Мы уже собирались уходить, но муж решил прилечь. Спустя два часа он умер. Сразу вызвали полицейских. Завтра будет вскрытие. Я в шоке нахожусь, больше ничего комментировать не буду..."

LifeNews же приводит комментарий Надежды Дворецкой, старшего помощника СУ СК РФ по Республике Саха (Якутия): "Как стало известно позже, мужчина умер от удушения. Во время праздника Дед Мороз сильно выпил и устроил конфликт с гостями праздника. В ходе конфликта рабочий, переодетый в костюм Деда Мороза, стал размахивать ножом и угрожать убийством. С целью успокоить разнорабочего гости связали его руки и ноги веревкой. Так как мужчина громко кричал, его сожительница завязала ему рот шарфом. Оставив мужчину связанным в тамбуре столовой, женщина отправилась провожать последних гостей, а вернувшись, обнаружила сожителя мертвым..."

В настоящее время правоохранители проводят проверку обстоятельств и деталей трагедии. По факту гибели 41-летнего мужчины заведено уголовное дело.

Источник: Свободная пресса
Источник: Новый регион 2
Источник: Русская служба новостей
Источник: Lenta.Ru
Фото: Google.Images, 2GIS, Google.Panoramio
Автор:
Комментарии для сайта Cackle