В Кемеровском районе водителей в очередной раз проверили на трезвость

Сотрудники отдела ГИБДД по Кемеровскому району провели очередную массовую проверку водителей на наличие признаков опьянения. В этот раз для него был выбран посёлок Ясногорский. Ранним утром на улицах населённого пункта были выставлены наряды дорожно-патрульной службы. Инспекторы останавливали каждый проезжающий автомобиль и предлагали водителям пройти экспресс-тест на наличие паров алкоголя.

Всего за пару часов инспекторы проверили более 100 автомобилистов. У двоих приборы показали наличие паров алкоголя. Проведённое освидетельствование подтвердило, что их содержание значительно превышает установленную законом норму. В обоих случаях мужчин отстранили от управления, а их транспортные средства отправили на спецстоянку.

Стоит сказать, что один из нарушителей ранее уже привлекался к ответственности за управление автомобилем в нетрезвом виде и, в соответствии с законом, ему теперь грозит не административная, а уголовная ответственность.

Напомним, что за управление транспортными средствами в состоянии опьянения предусмотрен штраф в размере 30.000 рублей и лишение водительских прав на срок от полутора до двух лет. За повторное совершение данного нарушения предусмотрено уголовное наказание: штраф до 300 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до двух лет.

Фото: ГИБДД Кузбасса
Комментарии для сайта Cackle