«Улыбка» в Орле

В середине мая 2012 года в Орле состоялась Конференция по маркетингу и рекламе в стоматологии. На конференцию съехались представители стоматологических клиник из разных регионов страны: Москвы, Зеленограда, Брянска, Тулы, Курска, Екатеринбурга. Сеть стоматологических клиник фирма «Улыбка» приняла активное участие в конференции. По словам самих организаторов, одной из целей участников явилось продолжение знакомства с социально-оздоровительной программой «Ее Величество Зубная Щетка», с результатами, которые принесла программа на территории Орла и Орловской области за свою более чем семилетнюю историю.

Наша клиника, в свою очередь, посвятила участников конференции в кемеровский проект «С улыбкой по жизни», направленный на повышение стоматологической грамотности в г. Кемерово. Эта программа  разработана совместно с администрацией города. На базе школ и детских садов города проходят уроки гигиены, на которых детям рассказывают о стоматологическом здоровье, почему важно чистить зубы и посещать с целью профилактики врача стоматолога. Также  совместно с администрацией города Кемерово при содействии областного театра кукол им. А. Гайдара на основе норвежской сказки  «Кариус и Бактериус» был поставлен спектакль. Представления спектакля осуществляются как на базе самого театра кукол, так и  на выезде в образовательные учреждения города. Каждый ребенок, посмотревший представление получает именной диплом за активное участие в спектакле. За прошлый год в Кемерове прошло 77 спектаклей, которые посмотрели более 7 тыс. ребятишек.

Перед клиникой стоит важнейшая социальная задача сформировать у детей правильное отношение к здоровью и чтобы к 2020 г. в Кемерово у  80% детей, выбравших лечение в клинике «Улыбка»,  в 6 лет не было кариеса, а у ребят младшего школьного возраста было не более 2-х пломб. На данный момент по Кузбассу у детей от  6-ти лет – более 80% пораженных кариесом зубов, к 12-ти годам  - поражены более 7-ми постоянных зубов.

Отметим, что компании Стоматолог 32 и  ПИК32, который является центром концентрации и проводником самых современных идей и творческих инноваций, давние друзья сети стоматологических клиник фирма «Улыбка».
Мария Трошкина, стоматологическая клиника фирма «Улыбка»
Автор:
Комментарии для сайта Cackle