В Кемерове Волк, Заяц и Дракоша открыли сезон охоты на любителей горячительных напитков

К веселой компании мультгероев также присоединились инспекторы по делам несовершеннолетних, воспитанники областной кадетской школы-интерната полиции и специалисты управления культуры городской администрации.
Необычная компания ростовых кукол появилась на улицах города не случайно, а в рамках традиционной акции «Зеленый патруль». Вот уже третий год подряд кемеровская полиция и городская администрация совместными усилиями борется с нарушителями общественного порядка.
Основной задачей, которую возложили на плюшевых героев, является предотвращение административных правонарушений. Мультгерои порицают не только распитие алкогольных напитков, но и появление в нетрезвом виде в общественном месте.
Наверное, организаторы акции считают, что как только любители спиртного увидят почти двухметрового улыбчивого дракона, мирно прогуливающегося у них перед самым носом, желание выпивать, пропадет у них надолго. А знакомые с детства Волк и Заяц сумеют убедить горе-выпивох в том, что кроме пьянства есть занятия куда интересней!
- В результате первого же рейда наш патруль задержал пьяного подростка, - рассказывает руководитель пресс-службы кемеровской полиции Андрей Альтман. – Как выяснилось, ребенка напоил его совершеннолетний товарищ. Чуть позже ребята задержали еще одного нарушителя. Мужчину, который был настолько пьян, что даже не мог самостоятельно передвигаться.
Вот так выглядел "Зеленый патруль" в прошлом году
Однако помимо общения с правонарушителями, в обязанности «Зеленого патруля» входит и пропаганда здорового образа жизни среди несовершеннолетних. Пока патрульные вещают о вреде алкоголя и пользе морковного сока, маленькие кемеровчане с удовольствием фотографируются с героями известных мультфильмов. Будем надеяться, что на память об этой встрече у них останется не только фотография, но и твердое убеждение, что жить нужно без вредных привычек!
«Зелёный патруль» будет работать в Центральном и Ленинском районах областного центра всё лето с пятницы до воскресенья с 19.00 до 21.00.
Автор:
Комментарии для сайта Cackle