Ростом цен на яйца в Кузбассе заинтересовался губернатор

По распоряжению Амана Тулеева в регионе специалисты РЭК и областного департамента по развитию предпринимательства и потребительского рынка проверят торговые сети и рынки.

По мнению главы региона, торговая накрутка, которую отчего-то ввели на яйца ряд магазинов и рынков области, необоснованна. По данным администрации области, некоторые торговые предприятия сегодня предлагают приобрести десяток яиц по цене от 52 до 56 рублей. Вместе с тем, например, Яшкинская птицефабрика, продолжает отпускать этот популярный для россиян продукт по ценам 36,40 рублей и 42 рубля за десяток в зависимости от категории.

В связи со странным колебанием цен, местные власти обратились в антимонопольную службу с просьбой разобраться в ситуации.  

Между тем, как передает пресс-служба АКО, 29 ноября в семи городах Кузбасса, в том числе, в областном центре, пройдут областные продовольственные ярмарки, где цена на социально значимые товары будет снижена на 15-20%. Яйцо горожане смогут приобрести примерно на 12 рублей дешевле, чем в магазинах. А уже сейчас яйцо, по цене значительно ниже рыночной можно купить в сети Губернских магазинов и на Губернских рынках.

Автор:
Комментарии для сайта Cackle