В Кузбассе сотрудница "Сбербанка" украла со счетов пенсионеров более 80 тысяч

О фактах хищения денежных средств правоохранителям стало известно ещё 13 сентября, когда с жалобой на пропажу с её лицевого счёта 50 тысяч рублей в отдел полиции п.г.т. Яшкино обратилась пенсионерка Адрахманова.

В ходе расследования оперативники выяснили, что незаконная операция была осуществлена Апальковой Н.С., которая является ведущим специалистом по обслуживанию частных лиц дополнительного офиса Анжеро-Судженского отделения Кемеровского отделения "Сбербанка России". Данный офис располагается в посёлке городского типа Яшкино, в доме №19, что по улице имени Суворова.

Оказалось, что Апалькова воспользовалась служебным положениям в корыстных целях. Она провела по банковской базе данных информацию о снятии со счёта, принадлежащего престарелой Адрахмановой, суммы в 50 тысяч рублей, а затем оформила фиктивный расходный ордер, дабы подтвердить факт снятия денежных средств.

В ходе проверки также выяснилось, что случай со вкладом "Пенсионный плюс", оформленным на имя Адрахмановой, был в нелегальной практике Апальковой далеко не первым. На данный момент установлено ещё как минимум два эпизода хищения средств со счетов пенсионеров. Называется фамилия и другого пострадавшего - им стал Рабцун И.М., не досчитавшийся в результате действий нечистой на руку сотрудницы "Сбербанка" 30 тысяч рублей.

Прокуратура Яшкинского района расценивают факт возбуждения в отношении Апальковой трёх уголовных дел "обоснованным и законным".

В свете случившегося правоохранители в очередной раз призывают граждан - особенно престарелых - к предельной бдительности при осуществлении каких бы то ни было банковских операций, дабы не стать жертвой мошенников.

Источник: mediakuzbass.ru
Фото: www.google.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle