В Кузбассе в "пьяном" ДТП пострадала малолетняя пассажирка

В минувшую пятницу днём в Белове, на улице Волошиной, напротив дома №70, произошла дорожная авария: столкнулись два автомобиля. Виновник ДТП и его знакомая (оба в состоянии сильного алкогольного опьянения) отправились по делам, и женщина взяла с собой малолетнюю дочь.

Однако далеко уехать не удалось. Водитель не справился с управлением, машину занесло на скользком от дождя асфальте и выбросило на встречную полосу движения, на проезжающий мимо автомобиль Мitsubishi. К счастью, водитель и пассажир Мitsubishi не пострадали, они были пристёгнуты ремнями, и в машине сработали подушки безопасности.

Водитель "Нивы" и шестилетняя девочка получили серьёзные травмы. Ребёнка перевозили без использования детского удерживающего устройства. Следует отметить, что виновник ДТП является опытным водителем, за рулём с 1989 года. Причина, по которой он сел за руль без каких-либо документов, не позаботившись о безопасности пассажиров, а особенно ребёнка, и последствия серьёзных повреждений двух автомобилей – сильное алкогольное опьянение. Если учесть, что водитель был настолько пьян, что еле стоял на ногах, то результаты его вождения могли быть куда более плачевными.

В отношении виновника ДТП оформлен материал об административном правонарушении по ч. 1 статьи 12.8 КоАП РФ. Санкция по данной статье – штраф в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Фото: ГИБДД города Белово
Комментарии для сайта Cackle