Пенсионерка из Кузбасса лишилась квартиры из-за долгов по ипотеке

Приставы выселили 73-летнюю жительницу Полысаева из квартиры, взятую её сыном в ипотеку. Оказалось, что мужчина особо не озадачивался выплатами ежемесячных взносов.

Однако, как поясняет Юлия Дейна, глава пресс-службы Управления Федеральной службы судебных приставов РФ по Кемеровской области, перспектива остаться без крыши над головой матери нерадивого полысаевца не грозит:

"Пожилая женщина не останется на улице, так как ее сын проживает в этом же доме этажом выше. К сожалению, иногда люди, оформляя долгосрочные ипотечные кредиты, впоследствии не могут их погасить, поэтому и происходят такие ситуации. Каждый, кто покупает жилье в ипотеку, должен хорошо подумать о том, насколько стабильны его доходы и сможет ли он ее выплачивать".

Это обстоятельство не могло не вызвать вздоха облегчения у судебных приставов, которые были вынуждены в буквальном смысле выставить из двухкомнатной квартиры пожилую женщину.

Выяснилось, что её сын приобрёл квартиру этажом ниже в том же подъезде, в котором он уже проживал, в ипотеку, предоставив своей матери отдельную жилплощадь. Вот только когда просрочки по ежемесячным выплатам достигли критической отметки, представители банка обратились в суд, который и признал квартиру собственностью банка.

Фото: 1istochnik.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle