Михаил Прохоров попробует ещё раз?

Бизнесмен и политик заявил в интервью радиостанции «Эхо Москвы», что будет баллотироваться в президенты России, если его партия наберёт вес к 2016 году.
Михаил Прохоров пока не принял окончательного решения – идти или нет на выборы президента 2018 года. В настоящее время лидер «Гражданской платформы» и его соратники работают над строительством своей партии. В зависимости от того, насколько сильной политическая структура станет к думским выборам 2016 года, господин Прохоров и примет решение.
На выборах президента России 2012 года бывший олигарх получил практически 8% голосов избирателей и занял третью строчку, уступив коммунисту Геннадию Зюганову (17,18%) и нынешнему главе государства Владимиру Путину (63,6%).
Коренному москвичу Михаилу Прохорову сейчас 48 лет. Он являлся председателем партии «Правое дело», участвовавшей в парламентских выборах 2011 года, в настоящее время – лидер партии «Гражданская платформа». Кроме того, миллиардер Прохоров – отец-основатель частного инвестиционного фонда ОНЭКСИМ, до сих пор имеет крупные пакеты акций в нескольких промышленных и инвестиционных группах. Михаил Дмитриевич поддерживает как отечественный спорт, являясь президентом Союза биатлонистов России, так и зарубежный, владея клубом НБА «Нью-Джерси Нетс».
 
Источник: РБК daily
Фото: pasmi.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle