В Кемерове пьяный водитель после ДТП угрожал полицейскому пистолетом

Инцидент имел место в областной столице 17 февраля. Авария произошла в Ленинском районе города, на традиционно загруженном перекрёстке проспекта Химиков и бульвара Строителей.

Согласно имеющейся информации, водитель "легковушки" сел за руль после распития алкогольных напитков. В ходе движения он неверно оценил текущую дорожную обстановку и допустил столковение с маршрутным такси.

– Прибывшие на место инспекторы ДПС установили, что водитель легкового автомобиля не выдержал дистанцию и допустил столкновение с автобусом, – приводят региональные онлайн-СМИ комментарий официального представителя пресс-службы Следственного комитета по Кемеровской области. – Также оказалось, что водитель легковушки находится в состоянии алкогольного опьянения. Мужчине предложили пройти в служебный автомобиль...

Подобный вариант развития событий виновника ДТП, судя по всему, категорически не устраивал. Мужчина начал проявлять агрессивность, выхватил пистолет и решительно направил его на сотрудника Дорожно-патрульной службы.

Полицейскому удалось обезоружить нарушителя, впоследствии он был в наручниках доставлен в отделение для дальнейшего разбирательства. Выяснилось, что пистолет, которым подозреваемый угрожал сотруднику, является травматическим. В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle