Жительница Кузбасса доверилась "юристу" и лишилась 600 тысяч рублей

Аферист, назвавшийся юристом, убедил киселевчанку перевести ему более 600 000 рублей под предлогом выплаты многомилионной компенсации морального и материального ущерба за некачественные БАДы.

Мошенник позвонил горожанке, назвался юристом и сообщил, что ей полагается компенсация за приобретенные некачественные препараты для коррекции фигуры. Женщина поверила незнакомцу, так как действительно покупала в Сети БАДы, которые не оказали заявленного эффекта. Злоумышленник предложил представлять интересы горожанки в суде и попросил за свои услуги 38 тысяч рублей. Она согласилась и перевела требуемую сумму.

Спустя некоторое время "юрист" снова позвонил горожанке и сообщил, что ей присуждена сумма в 10 млн рублей в качестве моральной и материальной компенсации, однако для ее получения горожанка должна была оплатить некую страховку, комиссию, услуги инкассаторов в общей сумме более 600 тысяч рублей. Женщина и в этот раз поверила аферисту и выполнила перевод, однако после получения денег злоумышленник отключил телефон. Только тогда потерпевшая поняла, что ее обманули и обратилась за помощью в полицию.

В настоящее время стражи порядка устанавливают личность предполагаемого афериста, заведено уголовное дело по статье "Мошенничество", сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Кузбассу.

Ранее редакция VSE42.Ru писала о том, что россиян предупредили о новой схеме мошенников.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle