Экс-юрист Тулеева и кемеровский депутат могут стать сенаторами от Кузбасса

9 сентября в Кемеровской области состоятся досрочные выборы губернатора. В случае победы Сергея Цивилева в Совете Федерации от региона могут оказаться бывший юрист Амана Тулеева и действующий председатель кемеровского горсовета.

Всего в настоящее время на выборы зарегистрировались шесть кандидатов, в том числе и врио губернатора Сергей Цивилев. Глава региона также предоставил информацию о трех кандидатурах на должность сенатора Совета Федерации от Кузбасса в случае его победы. Так, в списке значатся экс-спикер облсовета Алексей Синицын, руководитель местной энергокомпании Дмитрий Кузьмин и председатель кемеровского горсовета Николай Сенчуров.

Эксперты считают, что должность вероятнее всего достанется Алексею Синицыну, пишет "Тайга.инфо". Напомним, что весной текущего года ныне исполняющий обязанности замгубернатора отдал место спикера облсовета Аману Тулееву.

В настоящее время шесть кандидатов уже заявились на выборы главы Кемеровской области. Еще четыре человека сообщили о своем желании, однако еще не подали пакет необходимой документации.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle