Шесть кандидатов подали документы на выборы губернатора Кузбасса

Областная избирательная комиссия приняла документы от шести кандидатов на пост главы Кемеровской области. Досрочные выборы назначены на 9 сентября.

Шесть представителей партий подали в облизбирком документы на участие в выборах губернатора Кузбасса, сообщает ТАСС.

– Документы поступили от шести кандидатов – Владимира Карпова, представляющего КПРФ, Игоря Украинцева от ЛДПР, Юрия Скворцова от "Патриотов России", Сергея Цивилева от "Единой России", Елены Латышенко от Партии роста, Татьяны Протас от "Справедливой России", – сообщил представитель избирательной комиссии.

Решение о регистрации кандидатов будет окончательно принято 8 августа. 9 сентября пройдут досрочные выборы, на которых определится глава региона.

Четыре кандидата заявляли о намерении участвовать в политической гонке, однако документы в облизбирком так и не подали. Речь идет о кандидате от партии "Партия социальных реформ – Прибыль от природных ресурсов – народу" – гендиректоре компании "НК РЭТ" Аксинье Гурьянове, а также троих самовыдвиженцах. Это бывший заместитель губернатора по строительству, директор по развитию компании "Гарант-К42", 44-летний Эдуард Балабан, 41-летняя предприниматель Елена Щеклеина, а также 51-летний новокузнечанин Виктор Смирнов, председатель совета Кемеровской региональной общественной организации "Центр социально-экономического развития населения".

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle