Сибирский режиссер хочет снять продолжение фильма ужасов по истории кузбасского маньяка Спесивцева

Режиссер из Бийска Сергей Жизненный планирует снять фильм "Потрошитель 2: Бункер смерти". Первая часть ленты под названием "Сибирский потрошитель", вышедшая в 2016 году, основана на реальной истории новокузнецкого маньяка-людоеда Александра Спесивцева.

Как рассказал режиссер редакции VSE42.Ru, первый фильм появился в Сети в марте 2017 года, и с этого времени его посмотрели около 10 тысяч человек на видеохостингах и в соцсетях, а также на торрентах. Жанр ленты сам создатель определяет как "драма-триллер-хоррор".

– "Вживую" был разовый показ в Новосибирске в апреле 2016 года и два показа в Бийске. Залы небольшие, но было здорово посмотреть на реакцию зрителей и после показа пообщаться, выслушать впечатления, – сообщил Сергей Жизненный.

Он объяснил, что были мысли и о показе в Новокузнецке и других городах, но продвижение фильма в настоящее время тормозится отсутствием прокатного удостоверения. Для съемки же продолжения, по словам режиссера, команде нужно найти 2 миллиона рублей.

Во второй ленте Сергей Жизненный обещает "более плотный и сложный сценарий" по сравнению с первой частью, больше локаций, реквизита и больше съемок в Новокузнецке. Сюжет "Потрошителя 2" повествует о маньяке, который прошел курс лечения, но не может начать нормальную жизнь и похищает пять девушек-рабынь, которых держит в гараже.

– Жуткие деяния Спесивцева давно просились на большой экран, не прославления ради, предупреждения для, – объяснил Жизненный свой интерес к маньяку, которого он считает "неординарной личностью".

Также бийский режиссер сообщил, что не отказался бы от личной встречи с серийным убийцей.

– Если уж снимать на реальных событиях, то мне нужны все мотивы, все действия, все мелочи. На поверхностный фильм жалко тратить время. Ради дежурных ответов я бы с ним не встречался. Насколько он готов быть откровенным – это другой вопрос, – заметил автор фильма.

Напомним, что Александр Спесивцев, убивший, предположительно, до 82 женщин и детей, орудовал в Новокузнецке в 90-х годах, в настоящее время он находится на принудительном психиатрическом лечении. В марте 2017 года новокузнецкий суд запретил онлайн-сообщество поклонников маньяка.

Комментарии для сайта Cackle