Приговор по делу об убийстве владельца Красного озера вынесен в Кемерове

В столице Кузбасса закончилось рассмотрение уголовного дела в отношении 34-летнего мужчины, который 2 февраля 2016 года застрелил предпринимателя Тимофея Журавкова. Убийство сына экс-замгубернатора Кузбасса произошло на Промышленновской трассе недалеко от Кемерова.

По версии следствия, осужденный с целью разговора о совместном бизнесе пригласил Журавкова на встречу. Тот позвал его в свой автомобиль, и в ходе беседы компаньоны поссорились. Мужчина трижды выстрелил в бизнесмена из пистолета, после чего, добравшись уже на собственной машине до ближайшего придорожного кафе, попросил его сотрудников вызвать полицию. Убийца попытался ввести стражей порядка в заблуждение, заявив, что он якобы нашел бизнесмена уже убитым. Однако заметив, что мужчина путается в показаниях, следователь усомнился в его словам. После тщательного допроса кемеровчанин признался в содеянном и показал, куда бросил пистолет и куртку.

Источник, близкий к правоохранительным органам, рассказал редакции VSE42.Ru, что официальное следствие отстаивало версию конфликта между мужчинами на почве личных неприязненных отношений.

– Настоящей причиной расправы, по нашей информации, стал передел одного из криминальных рынков в Кемеровской области, – сообщил источник.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Кемеровской области, суд признал обвиняемого виновным в убийстве и приговорил его к 13 годам колонии строгого режима.

Напомним, что Тимофей Журавков был директором рыбного хозяйства в селе Ягуново, владельцем ОАО "Ленинск-Кузнецкий хлебокомбинат", кемеровского Красного озера, а также совладельцем казино на Алтае.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle