Начальник МЧС Кузбасса согласился встретиться с уволенным спасателем-кинологом

Руководитель ГУ МЧС по Кемеровской области Александр Мамонтов отреагировал на видеообращение уволенного кемеровского спасателя-кинолога Олега Степанова.

– Сказал, чтобы я прислал в письменном виде свои пожелания. Но я настоял на личной встрече. Договорились на вторник, – рассказал Олег Степанов корреспонденту VSE42.Ru.

Спасатель-кинолог также уточнил, что поджог электрощитка его квартиры, о котором идет речь в ролике, произошел еще в мае. Уволили же спасателя-кинолога 2 июня в связи с сокращением штата кинологической службы.

– Сейчас в штате работает один человек. Планируется переформатирование с тем, чтобы был один дрессировщик и 4 человека, которые в разные смены будут работать с разными собаками. На мой взгляд, это неправильно. Есть все возможности для организации работы 4 кинологов с 4 собаками, которые будут работать по суткам, – считает кинолог.

Также он предложил обучать собак отдельно для поиска живых и мертвых людей и развивать новые направления, в частности, работу с волонтерами.

Олег Степанов подчеркнул, что действует как энтузиаст в интересах жителей Кузбасса, которым, по его словам, нужна полноценная кинологическая служба в составе спасательного ведомства.

Сам же он уверен, что как опытный дрессировщик собак без работы не останется в любом случае.

Комментарии для сайта Cackle