Уволенный кинолог из Кузбасса пожаловался на угрозы со стороны руководства

Бывший сотрудник кинологической службы областного поисково-спасательного отряда "Агентства по защите населения и территории Кемеровской области" записал видеообращение, в котором рассказал об угрозах в свой адрес.

Мужчина по имени Олег, известный пользователям YouTube в качестве автора канала "Я и мой хвост", посвященного дрессировке собак, опубликовал "экстренный выпуск о несправедливости жизни".

Он сообщил, что некоторое время назад был "несправедливо сокращен", после чего начал "добиваться правды" и пытаться повлиять на ситуацию в кинологической службе. Существующий в ней в настоящее время уровень содержания животных и их ветеринарного обслуживания, по его словам, находится на "минусовой отметке".

– Я могу с уверенностью сказать, что Кемеровская область осталась без кинологического подразделения поисково-спасательной службы, и это ненормально, – заявил кинолог.

Экс-сотрудник написал письмо губернатору Кемеровской области Аману Тулееву, в котором сообщил, что у него есть пока не опубликованные документальные подтверждения злоупотреблений. Однако об этом послании стало известно начальнику отряда.

– После этого мне стали поступать предупреждения от знакомых, вращающихся в этой среде. Они говорят "Олег, будь осторожен, ты вызываешь проверки, и люди готовы на все, чтобы ты замолчал", – рассказал мужчина.

Он также сообщил, что начальник отряда "никогда не гнушался такими методами воздействия как физическое" и предупредил, что если что-то произойдет с ним, его семьей или имуществом, то за это злоумышленники понесут уголовную ответственность.

Кинолог попросил оппонентов "оставить мысли " о причинении ему вреда и уверил их, что от своей цели, которая состоит в наведении порядка в кинологической службе, не отступит.

– Я 800-килограммового медведя водил за ухо, – привел мужчина пример своего бесстрашия. 

Видео: YouTube
Комментарии для сайта Cackle