Следком начал проверку после жалобы кемеровчанина на возможное обрушение дома

Следователи Кемерова начали доследственную проверку после жалобы местного жителя на собственника квартиры в доме №19 по проспекту Химиков, который сделал проем для двери в стенах первого этажа.

– В доме по адресу Химиков 19 на первом этаже новый собственник нежилого помещения выдолбил проемы в стенах первого этажа. Памятуя о недавнем обрушении подъезда в Междуреченске, прошу проверить законность техническую возможность такого решения, – пишет кемеровчанин в Telegram мэрии. (прим.ред. – стиль автора сохранен).

Эта информация заинтересовала представителей СУ СКР по Кемеровской области. В пресс-службе ведомства сообщили, что следователи выяснят, есть ли у собственника проектная и иная разрешительная документации, которые позволяют проводить работы, разрушающие целостность конструкции стены.

Напомним, год назад, 31 мая, в Междуреченске обрушился многоквартирный жилой дом. В результате погиб один человек, еще трое получили травмы. По версии следствия, обрушение произошло из-за того, что работники торговой сети, которая находилась на первом этаже, нарушили технику безопасности во время строительства. Сейчас подозреваемым предъявлено окончательное обвинение, они знакомятся с делом, в дальнейшем оно будет передано в суд.

Фото: Telegram
Комментарии для сайта Cackle