Власти Тайги отменили режим чрезвычайной ситуации

Мэрия Тайгинского городского округа объявила об отмене с 28 апреля в городе режима чрезвычайной ситуации муниципального характера. Режим ЧС был введён из-за ненадлежащего качества питьевой воды, поставляемой населению.

Как сообщила пресс-служба городской администрации, новые данные о качестве воды были озвучены 26 апреля на заседании комиссии по ЧС и ПБ.

Начальник управления Роспотребнадзора по Кемеровской области в г. Тайге и Яшкинском районе Игорь Лопоухов сообщил, что после ряда лабораторных проб специалисты ведомства не выявили превышений по показателям марганца и фенола.

Напомним, что содержание в тайгинской воде данных веществ ранее стало поводом для возбуждения Следственным комитетом уголовных дел. Обвинение по одному из них предъявлено гендиректору и главному инженеру местного "Водоканала". Возможной причиной данной ситуации названо разрушение дамбы технологического пруда.

Как пояснила корреспонденту VSE42.Ru пресс-секретарь главы Тайгинского городского округа, в период действия ЧС в городе был организован подвоз воды для населения, в т.ч. в медицинские учреждения. А в школах и детских садах Тайги были установлены фильтры для очищения водопроводной воды.

Комментарии для сайта Cackle