Следователи возбудили уголовное дело по факту халатности врачей "скорой" в Кемерове

Представители СУ СКР по Кемеровской области возбудили уголовное дело по статье 293 УК РФ (халатность) после жалобы кемеровчанки, к которой "скорая помощь" ехала несколько часов.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что в ночь с 31 декабря на 1 января у жительницы областной столицы начались роды. Её муж вызвал врачей, однако они ехали на протяжении несколько часов. В итоге родственники самостоятельно приняли роды у женщины. А затем вновь вызвали "скорую".

В ходе расследования выяснилось, что по дороге на вызов сломался автомобиль. Бригада передала сигнал об этом фельдшеру, однако по каким-то причинам вызов был перемещён в раздел "отменён".

– Следствию предстоит установить, надлежащим ли образом должностные лица организовывали выезд бригад "скорой помощи", механизмы контроля исполнения вызова. Также в рамках расследования назначены комплексные судебно-медицинские экспертизы новорожденной девочки и её матери, которые определят, отразилось ли на их здоровье родоразрешение в домашних условиях без квалифицированной помощи, – сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону.

Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, после этого случая главврач Кемеровской станции скорой помощи Евгений Аверьянов указом начальника департамента охраны здоровья региона был отстранён от занимаемой должности.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle