Директор приюта "Верный" в Кемерове: всё сгорело за 10 минут

В кемеровском приюте для бездомных животных "Верный" продолжаются разборы завалов после пожара. И директор, и учредитель приюта уверены, что животных подожгли. По их словам, ночью там дежурила Людмила Василюк, которая стала свидетелем того, как пламя за 10 минут сожрало постройку.

Учредитель "Верного" Татьяна Медведева рассказала mnogo.media о том, как женщина бросилась на помощь питомцам: открыла двери в сарай, голыми руками разбивала стёкла в вагончиках. Удалось спасти чуть больше 35 животных – это кошки, которые сидели не в клетках и смогли выпрыгнуть в окна, а также собаки.

Версию о том, что пожар случился из-за короткого замыкания, в приюте отрицают. За несколько минут до пожара Людмила Василюк ушла в вагончик, в котором ночуют дежурные. Услышав шум, она выбежала – полыхала та часть приюта, где живут кошки и собаки, там нет ни проводки, ни техники. По деревянному строению огонь распространился очень быстро – меньше, чем за полчаса всё сгорело.

Напомним, что приют "Верный" очень нуждается в помощи – руками, транспортом, финансами. Сейчас очень важно обеспечить животных готовыми кормами, сухими и влажными, так как готовить сейчас не на чем. "Принести корма можно в магазин "Комфорт" на Радуге! Или можно сбросить деньги на карту, если так удобнее!" – рассказали в приюте.

Карта для приёма денежных пожертвований на нужды приюта: № 4276260023962516 (оформлена на Татьяну Михайловну М.). Киви-кошелёк № 9133070456 (пополнить киви-кошелёк можно в терминалах/банкоматах, салонах связи). Голодный телефон 8-905-965-0110 – просто пополните баланс на любую сумму.

Видео: mnogo.media
Комментарии для сайта Cackle