Более 100 собак погибли в результате пожара в кемеровском приюте

Вечером 18 сентября, около 00:00, в селе Ягуново Кемеровского района загорелся приют для бездомных животных "Верный". В результате пожара погибли 120 собак.

Сигнал о пожаре поступил в МЧС в 23:46. В пресс-службе ведомства отметили, что на момент прибытия пожарных крыша здания уже обрушилась, а строение горело полностью на площади 180 квадратных метров.

– Было позднее обнаружение возгорания и позднее сообщение о нём. Предварительная причина – нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования, – отметили в МЧС.

К тушению пожара были привлечены 19 человек и пять единиц техники. В результате пожара погибли 120 животных (20 собак удалось спасти). Учредители приюта "Верный" уверены, что это был поджог. Сегодня, 19 сентября, сотрудники "Верного" будут разбирать завалы и просят желающих помочь.

– Нужна помощь в перевозке вагончиков и сварных вольеров с Ягуново в Кировский. А также помощь мужчин для выкопки столбов и снятия сетки рабицы. Материальная помощь тоже не помешает. Краны с грузовиками нужно будет оплатить, – сообщила пользователь Анна Губкина в комментариях в группе приюта "ВКонтакте".

Если вы хотите помочь приюту, позвоните по телефону 8-905-076-04-47 (Татьяна).

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle