Появились подробности убийства кемеровского бизнесмена Журавкова

Ранее мы сообщали, что в Следственном комитете региона заявили о задержании человека, обвиняемого в убийстве кемеровского бизнесмена Тимофея Журавкова. Следствие также выдвинуло свою версию о том, как произошло убийство.

По версии следствия, 2 февраля 2016 года обвиняемый местный житель с 34-летним потерпевшим по телефону договорились о встрече. Прибыв в назначенное место, подозреваемый пересел в автомобиль Журавкова. Между ними вспыхнула ссора (что стало её причиной, в настоящее время устанавливается). Во время конфликта обвиняемый трижды выстрелил в голову предпринимателя из пистолета. От полученных травм тот скончался на месте.

После этого подозреваемый сел в свою машину и поехал к придорожному кафе, где рассказал, что нашёл своего знакомого убитым и попросил вызвать полицию. Чтобы снять с себя подозрения, кемеровчанин вернулся на место преступления, где рассказал правоохранителям, что именно он обнаружил тело. Следователь же обратил внимание, что очевидец путается в изложении обстоятельств, и вызвал его на допрос, а также взял его биологические образцы для сравнительного исследования.

Проведённые по изъятым образцам экспертизы показали, что мужчина причастен к смерти потерпевшего. Под тяжестью неопровержимых доказательств подозреваемый признался в убийстве знакомого. После чего подозреваемый указал место, где он выбросил пистолет.

Судом по ходатайству следователя в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: vse42.ru
Комментарии для сайта Cackle