Возможность закрытия уголовного дела полковника Пономарёва рассмотрят в Москве

235-й гарнизонный военный суд Москвы рассмотрит жалобу по уголовному делу полковника Олега Пономарёва, возглавляющего 242-й учебный центр ВДВ в Омске. Такое решение принял омский гарнизонный военный суд, и в скором времени направит дело в столицу.

Согласно решению суда в Омске, все материалы предварительного следствия будут переданы Московскому гарнизонному суду, сообщает Омскпресс. Там будет рассматриваться вопрос о прекращении уголовного преследования полковника Олега Пономарёва по жалобе защиты.

Адвокаты отнеслись к такому решению благосклонно – они считают, что в случае принятия московским судом положительного решения, у прокуратуры не будет причин для его обжалования.

Напомним, Олег Пономарёв – начальник омского учебного центра ВДВ, где в июле обрушилось здание казармы. В результате происшествия погибли 24 человека. Пономарёва задержали по подозрению в халатности, допущенной при подписании документов и разрешений на заселение курсантов в здание. На сайте change.org в скором времени после задержания появилась петиция с требованием освободить полковника – её подписали более 11,5 тысячи человек.

Комментарии для сайта Cackle