Следователи проверят расходование бюджета при ремонте казармы в Омске

В Москве начали проверку в отношении должностных лиц, которые принимали участие в организации ремонта омской казармы. Обрушение строения унесло жизни 24 человек.

Помимо уголовного дела по факту обрушения казармы в посёлке Светлый Омской области, главное военное управление организовало проверку организаций, участвовавших в строительстве, и расходования бюджетных средств, сообщает пресс-служба Следственного комитета.

За гранью уголовного дела оказались должностные лица из ФГУП "Главное управление специального строительства по территории Сибири" и "Строительно-монтажного управления №916" и других предприятий, участвовавших в организации и выполнении строительных работ. Также проверят и управление заказчика по капитальному ремонту Минобороны РФ.

Проверить предполагается не только причинно-следственную связь между действиями указанных лиц и обрушением казармы, но также расходование выделенных на строительство бюджетных средств.

По результатам доследственной проверки примут решение о возбуждении ещё одного уголовного дела.

Напомним, ранее в рамках следствия под стражу взяли начальника 242-го учебного центра ВДВ полковника Олега Пономарёва и генерального директора нижегородской фирмы ООО "РемЭксСтрой" Александра Дорофеева. За первого уже заступились несколько тысяч человек.

Комментарии для сайта Cackle