Полиция Кемерова расследует жестокое убийство кота Марсика

Выяснением обстоятельств смерти кота Марсика, которого кемеровчанин Евгений Корешков, по словам его дочери, насмерть постирал в стиральной машинке, в настоящее время занимается городская полиция.

Как сообщили в ГУ МВД по Кемеровской области, по заявлению хозяйки кота ведётся проверка.

Между тем, как рассказала сама женщина, ожидается, что стражи порядка "будут возбуждать" уголовное дело по статье 245 УК РФ ("Жестокое обращение с животными"). Об этом Светлане Богдановой "по секрету" сказала журналистка федерального "Пятого канала", который планирует подключиться к освещению данного кемеровского сюжета.

По словам хозяйки кота, тело Марсика до сих пор не похоронено – оно находится на экспертизе. Женщина также рассказала подробности того, каким образом на происшествие отреагировал её сын (авторский стиль сохранён):

Алёша до сих пор прибывает в шоковом состоянии. Я всерьёз опасаюсь за его психическое здоровье!!! Он ещё ни разу не проронил, ни одной слезинки, что для него является не нормальным поведением! Будучи от рождения очень добрым и чувствительным ребёнком, он всегда всё принимал близко к сердцу и искренне выражал свои эмоции, когда плакал, когда просто ходил грустным. Сейчас же я его просто не узнаю!!!! Наверное у него это потом проявится, только вот я боюсь, что бы не случилось чего плохого. Марсик был для него больше чем друг!

Отношения же с отцом у Светланы Богдановой и ранее были натянутые, поскольку, как она заявила, "он алкоголик со стажем".

– На людях паинька, а в доме тиран. Мозги пропил окончательно, у него белая горячка случалась неоднократно. Но мы выросли и научились отпор давать. На каждый его дебош вызывали полицию. Но его каждый раз выпускали. Он вроде притих и стал пакостить по-другому, – рассказала женщина в "Одноклассниках". Однако прежде агрессии по отношению к животным мужчина не проявлял.

В скором времени мать кемеровчанки планирует развестись с её отцом и разменять квартиру через суд.

Комментарии для сайта Cackle