В Кемерове утверждён перечень опасных для детей мест (фото)

Мэр Кемерова Валерий Ермаков официально утвердил перечень мест, представляющих опасность для детей. Пока в нём лишь один пункт – заброшенный трёхэтажный долгострой в Рудничном районе.

На фото: заброшенная баня на улице 1-й Орской 

Полностью документ называется так:

"Перечень мест на территории города Кемерово, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, а также общественных мест, в которых в ночное время не допускается нахождение детей без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих), лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей".

На текущий момент в списке лишь одно здание – трёхэтажный объект незавершённого строительства на улице Орской, расположенный напротив дома №13.

Речь идёт о недостроенном банном комплексе с бассейном, который пользуется успехом у местных "сталкеров".

Как пояснили корреспонденту VSЁ42 в пресс-службе городской администрации, данное здание было признано несоответствующим требованиям законодательства на заседании муниципальной экспертной комиссии, созданной в декабре прошлого года. Работа этой комиссии продолжается, и принятые ею новые заключения об опасности для детей тех или иных кемеровских зданий будут отражены в перечне.

Отметим, что на территории столицы Кузбасса немало "заброшек", на которых свободно находятся дети и подростки. В декабре в одном из недостроенных зданий, больше известном как "Двинкс", трагически погиб 14-летний школьник.

В начале марта часть входов на территорию "Двинкса" заварили железной решёткой, однако данное место, как выяснили побывавшие там корреспонденты VSЁ42, по-прежнему остаётся доступным для посещений.

На фото: "Двинкс" в марте 2015 года

Комментарии для сайта Cackle