Погибший в Кемерове подросток часто лазил по заброшенным зданиям (фото)

Выясняются подробности гибели 14-летнего школьника в Ленинском районе.

На фото: здание "Двинкса", где погиб подросток 

По информации отдела по делам несовершеннолетних УМВД по городу Кемерово, 10 декабря мальчик упал с седьмого этажа недостроенного корпуса КемГМА на улице Ворошилова, 22.

Отметим, что это здание, которому уже около 30-ти лет, также известно у поклонников так называемого "индустриального туризма" под названиями "Двинкс", "Титаник" и "Мед".

На фото: внутри "Двинкса" 

Несмотря на то, что происшествие изначально было упомянуто в контексте подростковых самоубийств, высказываются версии о том, что речь идёт о несчастном случае.

Знакомые погибшего рассказывают, что Дима Б., учащийся школы №92, воспитывался в благополучной семье, проживающей на проспекте Ленинградском, и никаких поведенческих отклонений за мальчиком замечено не было. Однако подросток часто проводил время с друзьями на "заброшке" у медицинской академии.

Как отмечают очевидцы, здание первоначально охранялось, однако затем доступ к нему стал практически свободным, и место стало пользоваться славой у "экстремальной" молодёжи и подростков. Именно здесь зарождался кемеровский паркур, сталкинг и другие модные увлечения.

– Каждый год на "Двинксе" умирает большое количество людей, большая часть – это школьники. Ходить туда всё равно, что ходить на кладбище, да и, плюсом ко всему, здание в аварийном состоянии, – высказала мнение одна из кемеровчанок в группе поклонников "Двинкса" в соцсети.

Комментарии для сайта Cackle