В Кемерове снимают фильм в жанре постапокалипсиса

Нынешней весной в Кемерове начнутся натурные съёмки фильма о людях, уцелевших после ядерного взрыва.

Об этом корреспонденту VSЁ42 рассказал сценарист фильма "Машина судного дня" Виталий Журавлёв.

По его словам, 40-минутную короткометражку планируется завершить к маю-июню.

По сюжету ленты, в результате ядерной катастрофы мир находится на грани уничтожения.

В центре событий оказывается "простой парень Артём – единственный, кто не бежит от апофеоза реальности, пытается противостоять в одиночку этому жестокому миру и спасти свою любимую, даже если ценой будет его собственная жизнь".

Как следует из выложенных в соцсети бэкстейдж-кадров, часть сцен планируется снять на территории разрушенных корпусов анилинокрасочного завода в Кировском районе. Кроме Кемерова, места для съёмок подыскали и за пределами города.

На фото: кадры подготовительного этапа съёмок фильма

Виталий Журавлёв уточнил, что некоторые сцены, созданные посредством визуальных эффектов, уже частично смонтированы.

В составе съёмочной группы уже есть два режиссёра, светопостановщик, звукорежиссёр, в настоящее время ведётся подбор актёров и реквизита.

Весь процесс съёмок энтузиасты, уже в течение нескольких лет создающие любительское кино, оплачивают из собственного кармана. По личному признанию авторов фильма, для них это самый масштабный совместный проект.

Напомним, что это не первый кемеровский фильм, снимаемый в окрестностях известных заброшенных зданий Кировского района. Так, в прошлом году на территории завода "Коммунар" прошли съёмки фильма "Чёрное лето 1941-го".

Комментарии для сайта Cackle