В Кемерове сняли фильм о войне

В Кемерове завершилась работа над первой частью фильма "Чёрное лето 1941" о событиях Великой Отечественной войны. Лента претендует на победу в конкурсе Минобороны "КиноПризыв".

На фото: кадр из фильма "Чёрное лето 1941" 

Короткометражку по собственному сценарию снял кемеровский режиссёр Евгений Шульга, руководитель любительской студии "Дегенерат-Видео".

9-минутный фильм повествует о трагических событиях августа 1941 года.

Немцы заставляют пленных советских солдат копать себе могилу и всячески унижают их. Однако в последний момент перед казнью красноармейцы оказываются спасены подоспевшими товарищами, в том числе девушкой-снайпером. Стоит отметить, что в фильме погибает несколько персонажей, что показано с помощью "кровавых" спецэффектов.

Как рассказал корреспонденту Vsё42 реквизитор фильма и исполнитель одной из ролей Алексей Мисалёв, киноматериал был отснят в августе за один съёмочный день на территории завода "Коммунар" в Кировском районе.

– Если не считать реквизита стоимостью 60 тысяч рублей, предоставленного центром "Комбриг", съёмки фильма обошлись недорого, – пояснил Алексей Мисалёв.

Всего фильм "Черное лето 1941" будет состоять из 3-х частей, однако первая уже выставлена на конкурс Министерства обороны России как отдельная работа в номинации "Игровое кино". Проголосовать за кино, снятое земляками, кемеровчане могут на сайте конкурса "КиноПризыв".

Комментарии для сайта Cackle