Парню, сбившему девочку на улице Весенней, так и не вынесли приговор

Судебное разбирательство по факту ДТП, которое произошло в Кемерове в июле прошлого года, откладывается уже в восьмой раз. Следующее слушание состоится в сентябре.
Напомним, что 23 июля 2012 в центре Кемерова, а именно на улице Весенней недалеко от кафе «Дружба народов», произошел страшный инцидент. Юнец мчался на «Ладе» на большой скорости, не заметил на «зебре» четырехлетнюю девочку, сбил её, а потом ещё несколько метров машина тащила ребенка на глаза у многочисленных свидетелей. Чуть менее, чем через месяц девочка скончалась от полученных травм в больнице. Медикам так и не удалось ребенка спасти.
За рулем авто находился 20-летний Яша Абдулаев. В отношении молодого человека было возбуждено уголовное дело. Расследование провели и завершили. В январе этого года водителю предъявили обвинение. Накануне в Центральном районном суде Кемерова должно было состояться очередное слушание по делу с вынесением окончательного приговора водителю-лихачу. Но Абдулаева экстренно госпитализировали с панкреатитом. Слушания откладываются уже в восьмой раз. Первые шесть переносили из-за неявки свидетелей, один раз в связи с болезнью. Теперь подсудимый сам не явился по состоянию здоровья.
Следующее слушание по делу проведут  9 сентября. Возможно, оно станет последним.
Автор:
Комментарии для сайта Cackle