Четырехлетняя малышка попала под колеса автомобиля в центре Кемерова

Трагедия произошла накануне вечером. Ребенок жив. В данный момент малышке сделали уже 4 операции. Девочка попала под колеса машины на перекрестке около поликлиники № 3 на улице Весенней.
Сейчас обстоятельства страшного происшествия выясняют инспекторы городского управления ГИБДД. На сегодня установлено, что девочка вместе с мамой гуляла по аллее вдоль дороги. Но внезапно девочка вырвалась и оказалась на проезжей части.
- Предварительно установлено, что водитель ВАЗ-2114 не смог вовремя среагировать и остановить транспортное средство, - сообщила руководитель отдела пропаганды кемеровской Госавтоинспекции Анна Танцерева. – В итоге машина совершила наезд на ребенка.
Как отмечают специалисты, работавшие на месте происшествия, тормозной путь автомобиля составил 20 метров. Однако точную скорость, с которой машина двигалась перед тем, как случилось ДТП, пока не установили. Специалисты проводят  более детальную экспертизу.
По словам самого водителя, девочка неожиданно выскочила из припаркованного у обочины авто. Именно поэтому он не сумел вовремя остановить свою машину.
Малышку сразу госпитализировали. В больнице девочку поместили в отделение интенсивной терапии. На данный момент ребенку сделали уже четыре операции и врачи продолжают бороться за её жизнь.
Степень вины участников ДТП выясняются. 
Фото: www.gibdd.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle