Почта России нашла на портрете начальницы кузбасского филиала следы Photoshop

Представители Почты России заявили, что распространяемые в интернете фотографии начальников УФПС в униформе, сходной с нацистской, являются результатом обработки в графических редакторах. Тем временем их портреты на официальном сайте заменили.

Напомним, что несколько снимков руководителей региональных почтовых управлений в форме, в том числе и представительницы Кузбасса Евгении Жилиной, в последние дни получили большое "хождение" в соцсетях и стали объектом многочисленных "фотожаб".

– Это фальшивка. Форма почтовых работников руководящего состава – тёмно-синего цвета, а сотрудников отделений – более светлого оттенка. Форма на фотографиях, распространённых в интернете, была просто перекрашена в чёрный цвет, – цитирует РИА "Новости" Вадима Носова, руководителя направления медиапроектов Почты России.

Однако на скриншоте, сделанном редакцией Vsё42 на региональной вкладке официального сайта Почты России, отчётливо видно, что цвет формы на снимке действительно визуально является чёрным. Возможно, впрочем, что это результат крайне неудачной фотосъёмки тёмно-синей ткани.

Стоит отметить, что, несмотря на оправдательные заявления пресс-службы и слова о том, что сравнение с нацистами оскорбляет ветеранов почтовой службы, ведомство сменило портрет Евгении Жилиной на её фотографию в белой блузке, которая ранее публиковалась в кузбасских СМИ.

Комментарии для сайта Cackle