«Фашистскую» униформу начальницы кузбасской почты высмеяли в интернете

Фотография начальницы УФПС по Кемеровской области Евгении Жилиной в парадной униформе стала одним из самых распространяемых материалов в блогосфере и соцсетях, а также объектом многочисленных "фотожаб".

По мнению пользователей интернета, пошитая для руководителей главпочтамтов форма по своему внешнему виду напоминает одежду офицеров СС.

– Дизайн новой формы Почты России. Ещё бы выдать каждому почтальону по овчарке и по губной гармошке, – пошутили, например, в паблике "Юмор Шрёдингера".

Как пояснила корреспонденту Vsё42 пресс-секретарь УФПС по Кемеровской области Елена Петракова, фотография руководителя Кемеровского Главпочтамта в течение долгого времени находилась на региональной вкладке официального московского сайта Почты России.

Стоит отметить, что сейчас данная фотография на этой странице недоступна.

На вопрос, понравилась ли форма кузбасским сотрудникам почты, пресс-секретарь ответила, что это некорректная постановка вопроса.

– Разве, например, при введении новой формы генералов в армии у рядовых спрашивают, нравится ли она им? – считает Елена Петракова.

Она также подчеркнула, что форму подобного образца носят только начальники управлений федеральной почтовой связи, а не рядовые почтальоны.

Согласно официальному комментарию ФГУП "Почта России", современная форменная одежда руководящего состава ведомства была разработана в 2011-2012 годах и не производится с 2013 года. Впрочем, в ведомстве не отрицают, что российская почтовая униформа по внешнему виду приближена к форме армейского офицера.

– Форма содержит стилистические элементы, общие для российской униформы: нашивки на манжеты, лацканы и рукава кителя, кокарду фуражки и пилотки и так далее, – говорится в сообщении.

Как уточняет издание "Аргументы и Факты" со ссылкой на представителя Почты России, вызвавшая скандал разновидность формы является лишь вариантом парадно-выходного обмундирования и впоследствии была упразднена, оставшись лишь у гендиректора и одного из его заместителей.

Источник: www.aif.ru
Фото: Twitter, пресс-служба УФПС по Кемеровской области
Комментарии для сайта Cackle