Появились подробности убийства в центре Кемерова (эксклюзив)

Корреспонденты VSЁ42 побывали на месте убийства бывшего директора ОАО "Мелькорм" Дмитрия Рыженкова. О том, что на улице Ноградской, 19 "А" сегодня утром неизвестный выстрелил в 41-летнего мужчину, мы сообщали ранее. Сейчас появились новые подробности этого происшествия.

Как нам стало известно, очевидцы смогли разглядеть и запомнить преступника, который стрелял в Рыженкова. По их словам, мужчина был высокого роста (около 180 сантиметров), был одет в тёмные вещи – чёрный пуховик, чёрную шапку, на лице – тёмный шарф или маска.

Сейчас на месте преступления работают сотрудники спецслужб. Двор находится в оцеплении, вход в подъезд и выход из него ограничены. Жильцов близлежащих квартир опрашивают сотрудники Следственного комитета. Как рассказал один из жильцов соседнего дома, сотрудники правоохранительных органов ищут записи с автомобильных видеорегистраторов.

Орудие убийства, которым, предположительно, является охотничий обрез, нашла служебная собака. На данный момент неизвестно, есть ли на нём отпечатки пальцев и известен ли владелец оружия.

Сейчас ожидается приезд бригады судмедэкспертов, тело Рыженкова до сих пор находится на месте – практически на ступеньках крыльца. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Убийство".

Комментарии для сайта Cackle