В центре Кемерова застрелили бывшего директора "Мелькорма"

Сегодня, 14 января, в районе восьми часов утра у подъезда собственного дома (улица Ноградская, 19 "А") был застрелен Дмитрий Рыженков, экс-директор ОАО "Мелькорм". Как сообщают свидетели, мужчина вышел из дома и направился к автомобилю, где его ждал водитель, и в этот момент прозвучал выстрел.

Неизвестный выстрелил один раз, после чего скрылся с места преступления. Дмитрий Рыженков скончался до приезда бригады "скорой помощи". На данный момент на месте преступления работают сотрудники полиции, эксперты и следователи. По данным жителей дома, сейчас сотрудники СК опрашивают свидетелей преступления.

Как сообщили в пресс-службе Следственного комитета, тело 41-летнего местного жителя с огнестрельным дробовым ранением в области туловища было обнаружено в 08:35. "Скорую помощь" и сотрудников правоохранительных органов на место происшествия вызвал водитель. Также подтверждается, что погибший являлся директором ОАО "Мелькорм".

Напомним, что около пяти лет назад бывшему директору ОАО "Мелькорм" было предъявлено обвинение по статье "Преднамеренное банкротство". На тот момент руководство компании использовало фиктивные сделки, переоформляя имущество ОАО на другие компании, якобы в счёт погашения долгов, а через время назвали "Мелькорм" банкротом.

Комментарии для сайта Cackle