#Зимние Олимпийские игры 2018

XXIII Зимние Олимпийские игры стартует в корейском городе Пхенчхан 9 февраля. Они будут длится две недели — до 25 февраля. К сожалению, Международный Олимпийский комитет отстранил сборную Россию от участия в соревнованиях из-за допингового скандала. Побороться за медали смогут только не уличенные в применении допинга спортсмены, они выступят под нейтральным флагом. Российские зрители намерены поддержать своих соотечественников.
Россия разгромила Чехию в полуфинале олимпийского турнира Хоккеисты из России одержали победу над сборной Чехии в первом полуфинале хоккейного турнира на Олимпиаде в Пхенчхане. Олимпийский спортсмен оскорбил корейцев заботой о собаках Конькобежец из Нидерландов взбесил жителей Южной Кореи своим высказыванием: спортсмен всего лишь призвал народ лучше относиться к собакам. Российские керлингисты остались без бронзы Олимпиады в Пхенчхане Спортивный арбитражный суд принял решение аннулировать результаты российского керлингиста Александра Крушельницкого. По информации Meduza, он и его супруга Анастасия Брызгалова лишены бронзовой медали в дабл-миксте, завоеванной на Олимпийских играх в Пхенчхане. Один из создателей мельдония рассказал, как Крушельницкий мог принять допинг Стало известно количество мельдония, которое необходимо принять для положительной допинг-пробы. Об этом сообщил соавтор лекарственного препарата милдронат (мельдоний), член Латвийской академии наук Иварс Кальвиньш, сообщает URA.Ru. Российские керлингисты Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий вернут бронзовые медали Олимпиады Российские спортсмены Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий вернут медали ОИ-2018 после того, как в двух пробах Крушельницкого обнаружили мельдоний. Российские лыжники выиграли серебро Олимпиады в командном спринте Россияне Александр Большунов и Денис Спицов завоевали серебряную медаль в лыжном командном спринте свободным стилем на зимней Олимпиаде в Пхенчхане с результатом 15 минут 57.9 секунды. Сборная России по хоккею впервые за 12 лет вышла в полуфинал олимпийского турнира Команда России разгромила Норвегию в четвертьфинале хоккейного турнира на Олимпиаде в Пхенчхане. Об этом пишет Sports.ru. Россиянин стал бронзовым призером Олимпиады в ски-кроссе Российский фристайлист Сергей Ридзик смог завоевать бронзовую медаль в дисциплине ски-кросс на Олимпиаде в южнокорейском Пхенчхане. Об этом сообщает «Спорт-Экспресс». Фигуристка Алина Загитова побила рекорд Медведевой на Олимпийских играх Российская фигуристка Алина Загитова выступила в короткой программе в Пхенчхане и побила мировой рекорд, ранее установленный там же соотечественницей.
Лыжница хитростью пробилась на Олимпиаду и прослыла величайшей мошенницей Американская фристайлистка-любитель хитростью попала на Олимпийские игры в Южной Корее. После выступления ее назвали величайшей мошенницей в истории Игр. Россия впервые в истории осталась без олимпийских медалей в биатлоне Российские биатлонисты впервые в истории не завоевали медалей на Олимпийских играх. Еще один спортсмен попался на употреблении допинга на Олимпиаде Словенский хоккеист Жига Еглич сдал положительный допинг-тест на играх в Пхенчхане. Об этом сообщает сайт Спортивного арбитражного суда. Российские керлингистки лишились шансов на олимпийские медали Российские керлингистки лишились шансов на выход в полуфинал Олимпийских игр, которые проходят в южнокорейском Пхенчхане. Об этом пишет ТАСС. Полицейские спасли от смерти восьмилетнего мальчика на Олимпиаде в Пхенчхане Южнокорейский полицейский Йон Ги Мин и его канадский коллега Фрэнк Мартино спасли восьмилетнего мальчика, который чуть не умер во время хоккейного матча Канада – Чехия. Канадские фигуристы завоевали третье олимпийское золото в карьере Канадские фигуристы Тесса Вирчу и Скотт Моир первенствовали в танцах на льду на Олимпиаде в Пхенчхане. Об этом сообщает ТАСС. CAS завел дело на российского керлингиста-медалиста В отношении Александра Крушельницкого инициировано дело в Спортивном арбитражном суде после того, как в пробах спортсмена были обнаружены следы запрещенного препарата. МОК: Российскому керлингисту Крушельницкому могли подмешать допинг Бронзовому призеру Олимпиады в Пхенчхане керлингисту Александру Крушельницкому могли подмешать допинг. Об этом заявил директор по коммуникациям МОК Марк Адамс, сообщает "Чемпионат.com". Российский участник Олимпиады в Пхенчхане попался на мельдонии Одна из допинг-проб российского керлингиста Александра Крушельницкого показала наличие следов мельдония. Об этом сообщают «Известия».