#Выборы 18 марта 2018 года

В воскресенье, 18 марта 2018 года, состоится судьбоносное для России голосование. Гражданам страны предстоит выбрать человека, который на протяжении шести лет будет стоять во главе государства, выбирать путь развития России, принимать важные решения.
Центризбирком зарегистрировал Путина кандидатом в президенты Центризбирком РФ во вторник зарегистрировал в качестве кандидата на президентских выборах 2018 года действующего главу государства Владимира Путина. Кемеровский предприниматель Михаил Шкуропатский начал в соцсетях предвыборный флешмоб Известный кемеровский предприниматель Михаил Шкуропатский, возглавляющий холдинговую компанию "Кузнецкий Альянс", предложил всем известным кузбассовцам, имеющим аккаунты в соцсетях, поддержать начатый им флешмоб. ФСБ ликвидировала боевика, который планировал теракт в день выборов Федеральная служба безопасности сообщила об успешной операции в Нижнем Новгороде. Силовики ликвидировали члена запрещенной в России международной террористической организации “Исламское государство”. Уроженец Кемерова снял свою кандидатуру с выборов президента в пользу Путина Уроженец Кемерова Станислав Полищук передумал участвовать в выборах. Об этом он рассказал 31 января. Уроженец Кемерова подал документы на участие в выборах президента России Уроженец Кемеровской области Станислав Полищук хочет участвовать в предстоящих выборах президента России. 35-летний политик уже подал документы. В Пскове сожгли автомобиль руководителя штаба Собчак В Пскове неизвестные подожгли Citroen, принадлежащий координатору областного предвыборного штаба Ксении Собчак Виктору Широбокову. Гордон передумала выдвигаться на президентские выборы Журналистка Екатерина Гордон, ранее заявившая о намерении баллотироваться на пост президента РФ, сняла свою кандидатуру. Собчак стала ближе к президентскому посту Известная российская телеведущая преодолела необходимый рубеж в президентской гонке, чтобы полноценно ее продолжить. Речь идет о количестве собранных подписей в поддержку. Женщине из Саратова не позволили стать президентом РФ Жительница Саратова, которая намеревалась принять участие в президентской гонке в марте, потерпела фиаско еще на старте: ее не допустили к участию.
Собчак возглавила антирейтинг кандидатов в президенты Антирейтинг журналистки Ксении Собчак, выдвинувшей свою кандидатуру на президентские выборы, за два месяца увеличился на 10%, свидетельствует опрос ВЦИОМ. Google объявил Путина победителем выборов-2018 Крупный интернет-поисковик по ошибке назвал Путина победителем предстоящих выборов. Пользователи Сети сразу предположили атаку американских хакеров. Жириновский попросил депутатов скинуться по миллиону рублей ему на выборы Глава либерал-демократов обратился к коллегам с призывом дать ему денег на избирательную кампанию: по миллиону рублей с человека. Директор совхоза имени Ленина стал вторым кандидатом в президенты РФ ЦИК официально зарегистрировал кандидатом в президенты РФ директора совхоза имени Ленина Павла Грудинина, выдвинутого КПРФ, передает РИА "Новости». Делегаты ПАСЕ не будут наблюдать за выборами в России Глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий заявил, что наблюдатели от Парламентской ассамблеи Совета Европы не будут приглашены на выборы президента России. Кремль не намерен оценивать губернаторов по явке на выборах Кремль не будет оценивать эффективность глав регионов по явке на президентских выборах в 2018 году, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. ЦИК огласил размер избирательных фондов кандидатов в президенты Озвучены размеры финансовых отчислений кандидатам в президенты РФ. Больше всего средств получил Владимир Путин — более 400 млн рублей. ЦИК принял документы Ирины Волынец на выдвижение в кандидаты Центризбирком РФ принял у председателя Национального родительского комитета Ирины Волынец документы, необходимые для выдвижения на президентские выборы. Кандидат от «зеленых» Эльвира Агурбаш подала документы в ЦИК Вице-президент агрокомплекса "Мортадель" Эльвира Агурбаш подала в Центризбирком документы о выдвижении на пост президента РФ, передает РИА "Новости".