#Выборы 18 марта 2018 года

В воскресенье, 18 марта 2018 года, состоится судьбоносное для России голосование. Гражданам страны предстоит выбрать человека, который на протяжении шести лет будет стоять во главе государства, выбирать путь развития России, принимать важные решения.
Певец Александр Розенбаум проголосовал на выборах в Кузбассе Известный исполнитель авторской песни Александр Розенбаум, находящийся на гастролях в Кузбассе, проголосовал на выборах президента России на одном из избирательных участков Новокузнецка. Кемеровчане в день выборов президента смогут поесть В день выборов президента, 18 марта, на избирательных участках Кемерова будет организована развлекательная программа, на которой жители города смогут бесплатно поесть. Полторы тысячи бланков наблюдателей на выборах изъяты в штабе Навального в Кемерове Сотрудники полиции в очередной раз явились в кемеровский штаб оппозиционного политика Алексея Навального. На этот раз, помимо листовок, которые традиционно изымаются во время подобных визитов, правоохранители обнаружили пустые бланки наблюдателей для работы на выборах. Об этом VSE42.Ru сообщил источник в областной полиции. Бюджетникам многократно повысили зарплаты перед выборами президента За последние несколько месяцев в ряде больниц и научных учреждений Москвы резко повысилась зарплата. В некоторых случаях она увеличилась в пятикратном размере, об этом сообщает РБК. Владимир Путин рассказал про вмешательство США в российские выборы Американские власти регулярно вмешиваются в российские выборы и не отрицают этого. Об этом заявил президент России Владимир Путин во время интервью телеканалу NBC. Киев пригрозил санкциями за проведение президентских выборов в Крыму Заминистра иностранных дел Украины Елена Зеркаль заявила, что Киев может ввести санкции в отношении РФ в случае проведения выборов в Крыму, передает РИА Новости. Против мужчины, напавшего на Собчак, завели дело Бывший стажер Мосгордумы может получить штраф за мелкое хулиганство из-за нападения на Ксению Собчак, сообщает "Интерфакс". Напавший на Собчак отстранен от стажировки в Мосгордуме Напавший на кандидата в президенты РФ Ксению Собчак мужчина отстранен от стажировки Мосгордуме. "За Жириновского": на Ксению Собчак напали в Москве На кандидата в президенты России Ксению Собчак напали в Москве. 36-летнюю женщину облили водой в Петровском путевом дворце в Москве 4 марта 2018 года.
ЦИК прокомментировал конфликт Жириновского и Собчак на теледебатах Секретарь ЦИК Майя Гришина прокомментировала инцидент между кандидатами в президенты Ксенией Собчак и Владимиром Жириновским на предвыборных дебатах, сообщает RIA56. Собчак облила Жириновского водой из стакана во время дебатов‍ Кандидат в президенты от ЛДПР Владимир Жириновский во время дебатов на телевидении нецензурно оскорбил Ксению Собчак, которая будет баллотироваться от "Гражданской инициативы", на что Собчак облила его водой из стакана. Комедийный ролик с призывом идти на выборы набирает популярность в Сети В интернете опубликован ролик, авторы которого наглядно показывают последствия аполитического мировоззрения. Глава ЦИК Памфилова рассказала, как правильно делать селфи на избирательном участке Глава Центризбиркома Элла Памфилова дала советы всем, кто захочет сделать селфи на избирательном участке. Об этом она рассказала на передаче "Вечерний Ургант" на Первом канале. Ксения Собчак требуют оспорить регистрацию Путина на выборах президента Телеведущая Ксения Собчак, баллотирующаяся на пост главы государства от партии "Гражданская инициатива", подала в Верховный суд иск с жалобой на регистрацию Владимира Путина в качестве кандидата в президенты, сообщает РИА "Новости". Кандидаты в президенты России не намерены посещать Кузбасс в рамках предвыборной кампании Ни один из кандидатов в президенты России не собирается приезжать в Кемеровскую область в рамках предвыборной кампании. Минфин предложил запретить ставки на итоги выборов Минфин РФ разработал проект закона, запрещающего букмекерам принимать ставки на результаты выборов и референдумов. Документ опубликован на портале проектов правовых актов. ЦИК утвердил бюллетень на выборы президента 18 марта Центральная избирательная комиссия утвердила избирательный бюллетень для голосования на выборах Президента Российской Федерации в этом году. ЦИК зарегистрировала еще троих кандидатов в президенты России ЦИК зарегистрировала кандидатами в президенты Бабурина, Титова и Явлинского.