#Олимпиада в Рио 2016

В четверг, 4 августа, в бразильском городе Рио-де-Жанейро стартуют Летние Олимпийские игры-2016. Открытие Олимпиады пройдёт 6 августа, а закрытие и церемония награждения состоятся 21 августа. Несмотря на то, что не всех российских спортсменов допустили до участия из-за допингового скандала, вся страна следит за успехами сборной.
Тренер боксёра Алояна: спортсмен допинг не принимал Тренер российского боксера Миши Алояна Эдуард Кравцов ответил на обвинения в адрес спортсмена в употреблении допинга. Напомним, ранее корреспонденты VSE42.Ru рассказывали, что воспитанника кузбасской школы бокса обвинили в приёме допинговых препаратов на Олимпиаде в Рио-2016. Кузбасского боксёра Мишу Алояна обвинили в приёме допинга в Рио-2016 Воспитанника кузбасской школы бокса Мишу Алояна обвинили в приёме допинговых препаратов на Олимпиаде Рио-2016. Напомним, что боксёр из Новокузнецка принёс России серебряную медаль. Российские призёры Олимпиады-2016 получат белые BMW Российские спортсмены, которые получили медали на Олимпийских Играх в Рио-де-Жанейро, станут обладателями белых BMW. Паралимпийская сборная РФ подаст апелляцию в ЕСПЧ Российские спортсмены, которых не допустили до Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро, собираются подать апелляцию в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ). Паралимпийский комитет РФ заверил, что поддержит решение членов сборной. МПК запретил сборной Белоруссии нести флаг России на открытии Паралимпиады-2016 Международный паралимпийский комитет (МПК) не разрешил сборной Белоруссии нести флаг России на открытии Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Паралимпийская сборная РФ не допущена до Игр-2016 в Рио Спортивный арбитражный суд (CAS) не допустил паралимпийскую сборную Россию до участия в Играх-2016 в Рио-де-Жанейро. Российские олимпийцы просидели в аэропорту Рио, ожидая вылета, 4,5 часа Российские спортсмены, которые участвовали в Олимпийских Играх-2016, просидели в аэропорту Рио-де-Жанейро, ожидая вылета, 4,5 часа. Решение о допуске паралимпийской сборной России к Играм-2016 будет объявлено 23 августа Решение о допуске паралимпийской сборной России к Играм-2016 в Рио-де-Жанейро будет озвучено во вторник, 23 августа, в первой половине дня. Тренеры борца из Монголии показали стриптиз на Олимпиаде-2016 в Рио Два тренера монгольского борца разделись перед зрителями в знак протеста судейству. Победа во встрече в турнире по вольной борьбе в категории до 65 килограмм на Олимпиаде-2016 в Рио была отдана сначала представителю из Монголии, а затем представителю из Узбекистана.
Кузбассовец Алоян завоевал «серебро» на Олимпиаде в Рио Боксёр из Новокузнецка Михаил Алоян принёс России серебряную медаль на завершившихся Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. В Рио-де-Жанейро завершились Олимпийские игры В нынешней олимпийской столице Рио-де-Жанейро завершились Игры-2016. Огонь XXXI летней Олимпиады был потушен на стадионе "Маракана". Россиянин завоевал "золото" на Олимпийских играх в турнире по вольной борьбе Российский спортсмен Сослан Рамонов завоевал золотую медаль на турнире по вольной борьбе в весовой категории до 65 килограмм. Стали известны страны-чемпионы в медальном зачёте Олимпиады-2016 Стал известен окончательный медальный зачёт Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро. Чемпионом Игр-2016 стали США. Российский борец завоевал "серебро" на Олимпиаде-2016 в Рио Россиянин Аниуар Гедуев завоевал серебряную медаль в турнире по вольной борьбе в весовой категории до 74 килограмм в Рио-де-Жанейро. В финале он уступил спортсмену из Ирана. Украинский спортсмен купил себе "золотую" медаль на Олимпиаде-2016 в Рио Украинский борец, который проиграл россиянину в финальном поединке Олимпиады-2016 и получил "серебро", купил себе «золотую» медаль в Рио-де-Жанейро. Усейн Болт стал восьмикратным чемпионом Олимпийских игр Ямайский спортсмен Усейн Болт в Рио-де-Жанейро завоевал золото в беге на 200 метров и, таким образом, стал восьмикратным чемпионом Олимпийских игр. Дистанцию спортсмен пробежал за 19,78 секунды. Легкоатлетки США прошли в финал ОИ-2016 после повторного забега Американские легкоатлетки перебежали эстафету 4 по 100 за 41,77 секунды и вышли в финал Олимпийских Игр в Рио-де-Жанейро. Полиция Бразилии обвинила американских пловцов в ложном сообщении о преступлении Полиция Бразилии подозревает американских пловцов в заведомо ложном доносе о преступлении. В ближайшее время Райану Лохте и Джеймсу Фейгену могут быть предъявлены обвинения.